English (Aeroindustry; Missiles and Rockets)
flush air inlet [correct]
CONT: ... a resonant-duct engine with flush air inlets just ahead of the boost-motor nozzles [...]
French (Constructions aéronautiques; Missiles et roquettes)
entrée d'air lisse [feminine noun]
CONT: [...] la propulsion de croisière par un pulsoréacteur dont les entrées d'air lisses étaient situées juste devant les tuyères du moteur de départ [...]