English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Propulsion Systems)
inlet bleed air system [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Propulsion des aéronefs)
circuit de prélèvement d'air d'entrée [correct, masculine noun]; circuit des vannes de décharge [correct, masculine noun]
OBS: circuit de prélèvement d'air d'entrée : terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.