English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Propulsion Systems)
inlet bleed air door actuator [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Propulsion des aéronefs)
vérin de la trappe de prélèvement d'air d'entrée [correct, masculine noun]; vérin de vannes de décharge [correct, masculine noun]
OBS: vérin de la trappe de prélèvement : terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.