English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Airframe)
cabin/defog ram air inlet door assembly [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Cellule d'aéronefs)
porte d'entrée d'air dynamique cabine/désembuage [correct, feminine noun]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.