English (Facilities and Equipment (Metal Joining); Gas Welding)
inlet connection
OBS: welding blowpipes have a handle with two -- at one end for gases.
French (Équipement pour l'assemblage des métaux; Soudage au gaz)
arrivée de gaz
OBS: tous les chalumeaux soudeurs comprennent principalement: a) un manche pourvu de deux --: l'une (...) pour l'acétylène, et l'autre (...) pour l'oxygène.