English (Electric Rotary Machines; Machinery)
inlet pipe
French (Machines tournantes électriques; Machines)
canalisation d'arrivée [feminine noun, officially approved]
OBS: pompe à eau.
OBS: canalisation d'arrivée : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.