English (Scientific Research Equipment; Equipment (Chemistry))
inlet water pressure [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement (Chimie))
pression d'eau à l'entrée [feminine noun]; pression d'arrivée d'eau [feminine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.