English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Systems)
scavenge pump inlet screen [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Circuits des aéronefs)
crépine d'entrée de la pompe de récupération [correct, feminine noun]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.