English (Turbines)
intercooling
OBS: --consists of compressing the air in two or more steps, with arrangements for cooling back to inlet temperature between steps.
French (Turbines)
réfrigération de l'air en cours de compression
OBS: la -- peut être réalisée au moyen d'un ou plusieurs réfrigérants à circulation d'eau disposés entre deux étages du compresseur.