English (Forwarding, Folding, and Binding (Printing); Flexography (Printing))
rotary die-cutting [correct]
CONT: Rotary die-cutting is usually done inline with the printing.
French (Façonnage, pliage et reliure (Imprimerie); Flexographie (Imprimerie))
découpage rotatif [correct, masculine noun]; découpe rotative [correct, feminine noun]
DEF: Opération en ligne ou hors presse qui effectue une découpe dans un matériau reposant sur un cylindre rotatif.