English (Diesel Motors)
inline Diesel engine [correct]
French (Moteurs diesel)
moteur Diesel en ligne [correct, see observation, masculine noun]
OBS: On écrirait mieux «diésel».
OBS: diésel : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).