English (Injections, Tubing and Transfusions (Medicine))
IV inline filter
OBS: Glossary of Nosocomial Infections.
French (Injections, tubages et transfusions (Médecine))
filtre d'intraveineuse [masculine noun]
OBS: intraveineuse : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: Lexique des infections nosocomiales.