English (Criminology; Penal Administration)
inmate related costs; inmate-related costs
French (Criminologie; Administration pénitentiaire)
coûts liés aux détenus [masculine noun]
OBS: Tiré d'un chapitre du PNILO [Plan national d'immobilisations, de logement et d'opérations] 1998-1999.