French (Droit militaire)
détenu [masculine noun]
DEF: Toute personne purgeant une peine dans une prison militaire ou une caserne de détention. (App XVI, Art 1. 02)
Spanish (Derecho militar)
preso [correct, masculine noun]; recluso [correct, masculine noun]