English (Penal Administration)
day parolee [correct]; inmate on day parole [correct]
French (Administration pénitentiaire)
détenu en semi-liberté [correct, masculine noun]; libération conditionnelle de jour [correct, feminine noun]
OBS: On utilise «détenu en semi-liberté» depuis le 12 décembre 1988.
OBS: On utilise «libération conditionnelle de jour» dans les textes antérieurs à décembre 1988.