English (Education)
inmates of reform institution
French (Pédagogie)
pensionnaires des centres d'éducation surveillée [masculine noun]; détenus des centres d'éducation surveillée [masculine noun]
OBS: Source(s) : Lexique du vocabulaire général de l'éducation, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.