English (Translation (General))
not available for work; not available for employment
OBS: inmates, percentage of inmate population.
French (Traduction (Généralités))
ne peut pas travailler
OBS: Détenus qui ne peuvent travailler pour diverses raisons : isolement, illégalement en liberté, semi-liberté, refus de travailler, etc. Source : Partie III, Budget des dépenses, 1988-1989.