English (Hydrology and Hydrography)
inner floor
French (Hydrologie et hydrographie)
plancher interne [masculine noun]
DEF: Portion d'une vallée du Rift de la dorsale médio-océanique comprise entre les deux failles normales majeures formant les murs.