English (Paleontology)
Trochacea [correct]
OBS: [Gastropods of the] superfamily Trochacea [have] conical turbiniform or subglobose shells with [an] entire aperture; [the] inner shell layer, and [the] outermost layer in some genera [are] nacreous; [the] operculum [is] corneous or calcareous, spiral(...) "Trias.-Rec. ".
French (Paléontologie)
Trochacea [correct]
OBS: [Les Gastéropodes de la] super-famille des Trochacea [ont une] forme trochoïde, c'est-à-dire à tours plans et base plane, section des tours quadrangulaire. [La] couche interne [est] nacrée. [L']ornementation [est] surtout longitudinale, formée de cordons portant des granules et des tubercules.