English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Airframe)
inner wing upper skin wing fold drive area [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Cellule d'aéronefs)
zone du mécanisme de repliage de l'aile centrale situé sur le revêtement supérieur [correct, feminine noun]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.