English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Flight Controls (Aeroindustry))
inner wing lower skin leading edge flap drive area [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Commandes de vol (Constructions aéronautiques))
zone du mécanisme d'actionnement du volet de bord d'attaque situé sur le revêtement inférieur de l'aile centrale [correct, feminine noun]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.