English (Footwear (Clothing))
elevator shoe [correct]
DEF: A show that increases the height of a person by a raised inner sole.
French (Chaussures (Vêtements))
chaussure à première surélevée [feminine noun]; soulier à première surélevée [masculine noun]; chaussure à semelle intérieure surélevée [feminine noun]; soulier à semelle intérieure surélevée [masculine noun]
DEF: Chaussure dont la semelle placée à l'intérieur fait augmenter la hauteur d'une personne.