English (Paleontology)
pariety [correct]
OBS: [It is a] radial wall in [the] intervallum [of an archaeocyathid] between [the] outer and inner walls.
French (Paléontologie)
cloison radiale [correct]; septe [correct]
OBS: Les parois [du corps d'un Archaeocyathidé] sont simples mais le plus souvent doubles et les deux parois ainsi emboîtées sont alors réunies par des cloisons radiales (septes).