English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
inner wheel [correct]
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
roue intérieure [correct, feminine noun]
OBS: Expression employée dans l'explication du fonctionnement d'un différentiel pour désigner la roue d'un véhicule qui est intérieure à un virage.