English (Baseball and Softball)
big inning [correct]
French (Baseball et softball)
grosse manche [correct, feminine noun]
DEF: Manche très productive où l'équipe marque plusieurs points.
OBS: manche : Unité de jeu comprenant pour chaque équipe une période offensive et une période défensive, chacune limitée par le retrait de trois joueurs. Un match en comprend neuf.