English (Baseball and Softball)
bottom half of an inning [correct]; bottom of an inning [correct]
French (Baseball et softball)
seconde moitié d'une manche [correct, feminine noun]; seconde tranche d'une manche [correct, feminine noun]
OBS: manche : unité de jeu comprenant pour chaque équipe une période offensive et une période défensive, chacune limitée par le retrait de trois joueurs. Une partie en compte neuf.
OBS: En d'autres mots, les Expos viennent au bâton et une fois trois de leurs joueurs retirés, c'est au tour de l'équipe adverse. On complète alors une manche.
Spanish (Béisbol y softball)
segunda mitad de una entrada [correct, feminine noun]; parte baja de una entrada [correct, feminine noun]