English (Law of Evidence)
presumption of innocence [correct]
OBS: presumption of innocence : expression reproduced from the Glosario Provisional de Términos Jurídicos with the permission of the United Nations Office at Geneva.
French (Droit de la preuve)
présomption d'innocence [feminine noun]
Spanish (Derecho probatorio)
presunción de inocencia [correct, feminine noun]
OBS: Que ampara a todos los acusados ya que incumbe al acusador la carga de la prueba de su culpabilidad.
OBS: presunción de inocencia: expresión reproducida del Glosario Provisional de Términos Jurídicos con la autorización de la Oficina de las Naciones Unidas en Ginebra.