English (Maritime Law; Special-Language Phraseology)
innocent interests
French (Droit maritime; Phraséologie des langues de spécialité)
les tiers qui ne sont pas en faute ayant subi un préjudice [masculine noun]; les tiers qui ne sont pas en faute ayant subi un dommage [masculine noun]