English (Orthopedic Surgery)
Salter innominate osteotomy [correct]
French (Chirurgie orthopédique)
ostéotomie innominée de Salter [correct, feminine noun]
CONT: Résultats de l'ostéotomie innominée de Salter dans la dysplasie résiduelle de la hanche chez l'enfant.