English (Law of Contracts (common law); Law of Obligations (civil law))
innominate term [correct]
DEF: A term in a contract that may be classified as either a condition or a warranty, depending on its construction.
French (Droit des contrats (common law); Droit des obligations (droit civil))
clause innommée [correct, feminine noun]; clause innomée [feminine noun]
DEF: Stipulation reconnue par la jurisprudence alors qu'elle n'est ni une condition ni une garantie.
OBS: innommée : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).