English (Aircraft Interiors)
fit out [correct, verb]
CONT: The first aircraft is being fitted out at the Innotech centre at Montreal and will be delivered to the Chinese next August.
French (Aménagement intérieur des aéronefs)
aménager
CONT: Le premier exemplaire est en cours d'aménagement chez Innotech à Montréal et il sera livré aux autorités chinoises en août prochain. Les autres doivent être aménagés et livrés d'ici à octobre.