English (Industrial Design)
innovate [correct]
DEF: To introduce something new; make changes in anything established.
OBS: The verb "to innovate", like its noun "innovation" has two traits : it refers to the transformation of an idea or even of an existing product and secondly, it refers to the bringing of an invention into successful practice.
French (Dessin industriel)
innover [correct]
DEF: Introduire dans une chose établie quelque chose de nouveau, d'inconnu.
CONT: La création et la diffusion d'un produit nouveau constituent un acte social d'une grande importance qui engage la responsabilité de ses promoteurs. (...) Un nouveau produit peut (...) assurer la survie ou le développement de l'entreprise qui le fabrique, mais il peut tout aussi bien entraîner son déclin ou sa disparition. Pour une entreprise, innover est donc dangereux.
CONT: innover une mode.