English (Research Laboratories and Centres; Scientific Research Facilities)
Industrial Research and Innovation Centre
French (Laboratoires et centres de recherche; Installations de recherche scientifique)
Centre de recherche industrielle et d'innovation
OBS: (Recherche et développement) Sciences et Technologie