English (General Vocabulary; Translation (General))
on a project basis [correct]
CONT: With innovation run on a project basis, groups can be found doing R&D throughout the company, not in a central corporate lab.
French (Vocabulaire général; Traduction (Généralités))
en fonction des projets [correct]
CONT: Comme l'innovation se gère en fonction des projets, on trouve des groupes s'appliquant à la R.-D. à la grandeur de l'entreprise, et non seulement dans un laboratoire central.