English (National and International Economics; Financial and Budgetary Management)
innovation leader
CONT: As a result, countries that are innovation leaders are better able to position themselves in global markets.
French (Économie nationale et internationale; Gestion budgétaire et financière)
chef de file dans le domaine de l'innovation [masculine noun]
CONT: Par conséquent, les pays qui sont des chefs de file dans le domaine de l'innovation sont mieux en mesure de se tailler une place sur les marchés internationaux.