English (Management Operations (General); Public Service)
policy innovation [correct]
OBS: policy innovation : term used in the context of the Blueprint 2020 vision of the Government of Canada.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Fonction publique)
innovation en matière de politique [correct, feminine noun]
OBS: innovation en matière de politique : terme utilisé dans le contexte de la vision pour Objectif 2020 du gouvernement du Canada.