English (Trade)
retail payment system [correct]
CONT: The government is currently consulting on the oversight of retail payment systems to support competitive and innovative ways to meet the payment needs of Canadians while ensuring that the payment system remains safe.
French (Commerce)
système de paiements de détail [correct, masculine noun]
CONT: Le gouvernement mène actuellement des consultations sur la supervision des systèmes de paiements de détail pour soutenir des moyens compétitifs et novateurs de satisfaire aux besoins en matière de paiements des Canadiens tout en veillant à ce que le système de paiements demeure sécuritaire.