English (Management Operations (General))
innovative management [correct]
French (Opérations de la gestion (Généralités))
gestion innovatrice [correct, feminine noun]
OBS: L'innovation reste la clé de l'amélioration de l'efficience. Il incombe à tous les gestionnaires de promouvoir et d'encourager l'innovation au sein de la fonction publique. Et pour progresser, ils doivent tenir compte tant des aspects structurels que de la dimension culturelle de l'innovation.