English (The Product (Marketing))
innovator [correct]
DEF: The first group - a venturesome group - of people to adopt something new (product, service, idea, etc.).
French (Produit (Commercialisation))
innovateur [correct, masculine noun]
OBS: De par leur titre, ils sont les premiers à utiliser des produits. Ils sont plutôt jeunes, polyvalents (beaucoup de contacts avec des groupes autres que le leur), mobiles et créatifs.