English (Crop Conservation and Storage)
silage inoculant [correct]
DEF: Bacteria added to silage to aid fermentation.
OBS: Found in "Canadian Business", November 1986.
French (Conservation des récoltes)
inoculum pour ensilage [correct]
OBS: inoculum : Partie du corps ou substance inoculée ou à inoculer.
OBS: Ensilage : Méthode de conservation en silo et par extension, végétaux conservés par cette méthode.