English (Cheese and Dairy Products)
direct inoculation
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
ensemencement direct
OBS: Ensemencement : Opération de dissémination de ferments (bactériens ou fongiques) dans le lait ou la crème pour développer certaines fermentations spécifiques (dites dirigées) (...)