English (Veterinary Medicine)
inoculation station
French (Médecine vétérinaire)
cage d'inoculation [feminine noun]
OBS: (couloir étroit fermé par deux glissières entre lesquelles un animal à la fois est immobilisé pour permettre de l'inoculer ou le vacciner)