English (Transportation; Trailers and Hauling; Cargo (Water Transport))
non-running vehicle [correct]; inoperable vehicle [correct]; non-runner
CONT: Any vehicle that does not start or cannot move using its own power is considered to be a non-running vehicle.
French (Transports; Remorques et remorquage; Cargaisons (Transport par eau))
véhicule non fonctionnel [correct, masculine noun]
Spanish (Transporte; Camiones con remolque y remolque; Cargamento (Transporte por agua))
vehículo averiado [correct, masculine noun]
CONT: En caso de avería del autobús o autocar, se ofrecerá a los viajeros transporte desde el punto en que se encuentre el vehículo averiado hasta una estación y/o punto de espera adecuados desde donde sea posible la continuación del viaje.