English (Safety Devices (Mechanical Components); Aircraft Systems)
antiskid inoperative light [correct]
French (Organes de sécurité (Composants mécaniques); Circuits des aéronefs)
voyant antidérapage inopérant [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: voyant antidérapage inopérant : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.