English (Fabric Nomenclature; Synthetic Fabrics)
inorganic fibre [correct]; inorganic fiber [correct]
French (Nomenclature des tissus; Textiles artificiels et synthétiques)
fibre inorganique [correct, feminine noun]
DEF: Fibre artificielle pouvant présenter une structure cristalline ou vitreuse.