English (Glues and Adhesives (Industries))
inorganic adhesive; non organic adhesive [proposal]
French (Colles et adhésifs (Industries))
adhésif non organique [correct, masculine noun]; adhésif inorganique [correct, masculine noun]
CONT: Les adhésifs non organiques contiennent principalement des constituants minéraux, céramiques ou vitreux; ils sont par conséquent plus stables à la chaleur, mais leur fragilité peut poser des problèmes à l'utilisation.