English (Chemically Pure Iron - Technology)
inorganic iron [correct]
CONT: An iron filter is designed to remove inorganic iron....
French (Élaboration de fer chimiquement pur)
fer inorganique [masculine noun]
CONT: [Le filtre de déferrisation] est conçu pour débarrasser l'eau du fer inorganique [...]