English (Labour and Employment)
inplacement [correct]; internal placement [correct]
French (Travail et emploi)
replacement interne [correct, masculine noun]; reclassement interne [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble des actions prises par l'employeur pour trouver dans l'entreprise ou l'organisme une nouvelle affectation à un salarié dont le poste est supprimé.