English (Foreign Trade; Customs and Excise)
input dumping [correct, noun]
OBS: Input dumping : said to be done of products that are not in themselves dumped, but which are claimed to contain components acquired at dumped prices.
French (Commerce extérieur; Douanes et accise)
dumping par les facteurs de production [correct, masculine noun]
OBS: Dumping par les facteurs de production : terme employé lorsque des produits ne font pas eux-mêmes l'objet d'un dumping, mais qu'il est allégué que certains de leurs composants ont été achetés à des prix de dumping.