English (Artificial Intelligence; Information Processing (Informatics); Computer Processing of Language Data)
natural language processing system [correct]; NLP system [correct]
CONT: Natural language processing systems utilize both linguistic knowledge and domain knowledge to interpret the input.
French (Intelligence artificielle; Traitement de l'information (Informatique); Informatisation des données linguistiques)
système de traitement du langage naturel [correct, masculine noun]; système de traitement des langues naturelles [correct, masculine noun]
CONT: Les systèmes de traitement du langage naturel utilisent à la fois des connaissances linguistiques et des connaissances du domaine pour interpréter les données d'entrée.