English (Semiconductors (Electronics))
input/output pad
French (Semi-conducteurs (Électronique))
plot d'entrée-sortie [masculine noun]
CONT: C'est [de] la fusion des masques de détails et de ceux des interconnexions, alimentation, plots d'entrée-sortie, etc., que se déduit le tracé des masques complets.