English (Production (Economics))
input/output ratio [correct]
French (Production (Économie))
rendement [correct, masculine noun]; ratio intrants-extrants [correct, masculine noun]
DEF: Rapport entre la quantité produite et une quantité donnée de facteurs de production mis en œuvre.
Spanish (Producción (Economía))
relación entradas/salidas [correct, feminine noun]
CONT: La relación entradas/salidas proporciona la indicación de eficiencia [del] sistema. Esto significa que cuanto mayor es el volumen de salidas para determinado volumen de entradas, más eficiente será el sistema.