English (Audiovisual Techniques and Equipment; Video Technology; Television (Radioelectricity); Audio Technology)
synchro connection
CONT: Laser Disc Players. Specifications.... Other Terminals. Control Input/Output. CD-Deck Synchro Terminal. Jack for CD-Deck Synchro Connection.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Vidéotechnique; Télévision (Radioélectricité); Électroacoustique)
liaison synchronisée [feminine noun]
CONT: Lecteurs de [disque laser] [...] Autres connecteurs et prises. Entrée/sortie des commandes. Prise de copie synchronisée. Prise pour liaison synchronisée lecteur CD/platine cassette.