English (Federal Administration)
input audit process [correct]
CONT: ... items which have been identified by the input audit process as missing, incomplete, incorrect and unusual.
French (Administration fédérale)
processus de vérification des données [correct, masculine noun]
CONT: (...) les entrées d'éléments d'information qui, selon le procédé de vérification des données, ont été omis ou qui sont incomplets, incorrects et inhabituels.
OBS: Terme tiré du Manuel du Conseil du Trésor, Gestion des biens immobiliers