English (Internet and Telematics; Computer Graphics)
composite object [correct]
DEF: A hyperobject that contains two or more hyperobjects.
OBS: Example : A menu and a dialog box used for the input of a character string.
French (Internet et télématique; Infographie)
objet composite [correct, masculine noun]; objet composé [correct, masculine noun]
DEF: [Hyperobjet] qui contient au moins deux [hyperobjets.]
OBS: Un objet composite peut être un objet représentant un menu, une boîte de dialogue, ou une union de ceux-ci utilisée pour la saisie d'une chaîne de caractères.