English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Gears and Friction Wheels)
gearbox input shaft
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Engrenages et roues de friction)
arbre d'entrée du boîtier d'engrenages [masculine noun]