English (Computer Graphics; Telecommunications Transmission; Audiovisual Techniques and Equipment; Video Technology)
STD input buffer [correct]
DEF: A first-in first-out [FIFO] buffer at the input of a system target decoder for storage of compressed data from elementary streams before decoding.
French (Infographie; Transmission (Télécommunications); Audiovisuel (techniques et équipement); Vidéotechnique)
tampon d'entrée du STD [correct, masculine noun]
DEF: Première mémoire-tampon d'algorithme «premier entré, premier sorti» (FIFO), située à l'entrée du décodeur de référence système et destinée au stockage avant le décodage des données comprimées provenant des trains binaires élémentaires.
Spanish (Gráficos de computadora; Transmisión (Telecomunicaciones); Técnicas y equipo audiovisuales; Técnicas de video)
búfer de entrada del STD [masculine noun]