English (Computer Graphics; Telecommunications Transmission; Audiovisual Techniques and Equipment; Video Technology)
decoder input buffer [correct]
DEF: The first-in first-out (FIFO) buffer specified in the video buffering verifier.
OBS
French (Infographie; Transmission (Télécommunications); Audiovisuel (techniques et équipement); Vidéotechnique)
tampon d'entrée du décodeur [correct, masculine noun]
DEF: Première mémoire-tampon d'algorithme «premier entré, premier sorti» (FIFO), spécifiée dans le vérificateur de tamponnage vidéo.
OBS: Vidéo.
Spanish (Gráficos de computadora; Transmisión (Telecomunicaciones); Técnicas y equipo audiovisuales; Técnicas de video)
memoria intermedia de entrada del decodificador [feminine noun]