English (Electronics)
dual track serial i/o card
French (Électronique)
carte entrée/sortie série à deux voies [correct, masculine noun]
CONT: La carte entrée/sortie série à deux voies supporte aussi bien le mode de transmission asynchrone, que le mode synchrone, via des interfaces normalisées RS232C, RS422 ou RS423.