English (Information Processing (Informatics))
loading error [correct]
DEF: An error found in computer output caused by a change in the value of the load when input.
French (Traitement de l'information (Informatique))
erreur de chargement [correct, feminine noun]
Spanish (Tratamiento de la información (Informática))
error de carga [correct, masculine noun]
DEF: Error producido en una unidad aritmética o de cálculo (especialmente analógicas) cuando ha existido una variación en el valor cargado inicialmente.