English (Information Processing (Informatics))
logical sequence
OBS: sequential logic : a circuit arrangement in which the output state is determined by the previous state of the input.
French (Traitement de l'information (Informatique))
séquence logique [correct, feminine noun]
CONT: [...] la fiabilité des dispositifs peut être accrue par la mise en œuvre de systèmes dits à séquences logiques. L'automatisme séquentiel quel qu'il soit a pour but de lier entre elles les opérations élémentaires qui doivent être réalisées à l'intérieur d'une séquence.