English (Amplifiers (Electronics); Electronic Circuits Technology; Telecommunications Transmission)
input circuit
PHR: floating input circuit, differential input circuit
French (Amplificateurs (Électronique); Technologie des circuits électroniques; Transmission (Télécommunications))
circuit d'entrée [masculine noun]
PHR: circuit d'entrée flotant, circuit d'entrée differentiel.