English (Ovens, Furnaces and Boilers (Heating); Scientific Research Equipment; Equipment (Chemistry))
percentage input controller [correct]; percentage input temperature controller [correct]; percentage-type controller [correct]; percentage temperature controller [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Fours et chaudières (Chauffage); Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement (Chimie))
régulateur à pourcentage [masculine noun]; régulateur de température à commande d'entrée en pourcentage [masculine noun]; régulateur de température à pourcentage [correct, masculine noun]; contrôleur d'entrée en pourcentage [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.