English (Software)
job input device [correct]
DEF: A device for reading job definitions and any accompanying input data.
French (Logiciels)
unité d'entrée de travaux [correct, feminine noun]
Spanish (Soporte lógico (Software))
dispositivo de entrada de trabajos [correct, masculine noun]; dispositivo de entrada de trabajo [correct, masculine noun]
DEF: Dispositivo asignado por el operador para leer las definiciones de los trabajos, y cualquier dato acompañante de entrada.