English (Internet and Telematics; Information Processing (Informatics))
device-dependent attribute [correct]
CONT: If you must use device-dependent attributes, provide redundant input mechanisms(i. e. specify two handlers for the same element) : use "onmousedown" with "onkeydown;" use "onmouseup" with "onkeyup;" or use "onclick" with "onkeypress. "
French (Internet et télématique; Traitement de l'information (Informatique))
attribut tributaire du type d'unité [correct, masculine noun]
CONT: Si vous devez utiliser des attributs tributaires du type d'unité, fournissez des mécanismes d'entrée redondante (c'est-à-dire, définir deux gestionnaires pour le même élément) : Utiliser «onmousedown» avec «onkeydown».